Україна - Польща 3:0
Україна – Молдова 3:0
U-17. Україна - Швеція 1:1
U-17. Угорщина - Україна 4:0
Юношеская сборная Украины 1986 года рождения под руководством Юрия Калитвинцева провела в Гомеле товарищеский матч с белорусскими сверстниками. Этот поединок стал генеральной репетицией перед вторым квалификационным раундом ЧЕ-2005, который пройдет 12-16 мая в Москве и в котором соперниками наших ребят за единственную путевку в финальный турнир будут сборные России, Литвы и Норвегии.

Об ажиотаже вокруг поединка двух сборных-соседок красноречиво свидетельствует тот факт, что помимо 6 000 присутствующих на стадионе зрителей, все желающие могли увидеть игру в прямой трансляции по белорусскому телевидению, сообщает "Команда". Как тут не вспомнить наших телевизионщиков, с упорством, достойным лучшего применения, игнорирующих показ поединков юношеских сборных страны...

Сама игра прошла в обоюдоострой борьбе и закончилась ничьей - 1:1. Более опытные белорусские футболисты владели преимуществом по ходу матча, создав немало опасных моментов у ворот обоих украинских голкиперов. К слову, стоявший на воротах в первом тайме Шуст, провел далеко не лучший поединок в своей карьере - в действиях Богдана присутствовала некая неуверенность в своих силах. На гол белоруса Мороза украинцы ответили на 68-й минуте точным выстрелом игрока харьковского "Металлиста" Константина Ярошенко, которому ассистировал алчевский сталевар Дмитрий Горбушин. В течение поединка команды не раз и не два могли изменить счет на табло на свою пользу, однако в итоге был зафиксирован мирный исход противостояния.

Сборная Украины провела матч в таком составе: Шуст (Мартыщук 46), Антонюк, Мандзюк, Допилка (Кондратюк 76), Зарицкий, Милько, Полянский (Горбушин 46), Луценко (Ярошенко 46), Семеряк (Гладкий 46), Ксенз (Коваленко 46), Кругляк (Фомин 30).