Сирадзе 87 Шелаев 7
Ломая, Гвинианидзе, Каладзе, Асатиани, Салуквадзе, Цкитишвили, Ментешашвили (Татанашвили 72), Джакобия (Сирадзе 62), Деметрадзе, Иашвили (Кения 62), Марцваладзе Шовковский, Кучер, Тимощук, Езерский, Русол, Шевченко, Шелаев (Гладкий 90), Гусев, Воронин (Калиниченко 72), Ротань (Гай 79), Назаренко
Предупрежение: Иашвили 51, Цкитишвили 64, Гвинианидзе 87 Предупрежение: Ротань 68
 Матч окончен, и комментировать тут что-то абсолютно не хочется
90+1 мин.Гладкий пролетел по левому флангу, остановился, отдал под себя Гаю, тот вместо передачи затормозил атаку, отдал еще дальше назад Кучеру, а тот, переводя мяч, и вовсе выбил его за боковую линию
 Арбитр добавил две минуты
90 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Шелаева на поле вышел Гладкий
89 мин.Желтая карточка Гвинианидзе
87 мин.ГОЛ. Украинцы сами "сообразили" себе угловой, хозяева подали, Калиниченко отпустил Сирадзе, рванулся к мячу, не рассчитал, а его опекаемый головой пробил в верхний правый от Шовковского угол - 1:1
84 мин.А вот сейчас Шевченко выключился. Тимощук запустил Калиниченко, Максим птицей пролетел по правому флангу, отдал на Назаренко, Сергей пробил, Ломая вытащил, а капитан сборной Украины поленился бежать на возможный отскок. А когда рванулся - было поздно
82 мин.Ну Калиниченко дает… Сначала Максим отлично вывел мяч со своей половины поля, обыграл двух футболистов соперника, перевел на другой фланг на Назаренко, Сергей, в свою очередь, тоже "убрал" двух оппонентов, отдал ювелирную разрезающую передачу на Калиниченко, а Максим... выскочил на один на один, вариантов было море, но полузащитник украинцев пробил мимо ворот метров с семи
81 мин.Цкитишвили метрах в 25-ти от ворот сносит Назаренко. У мяча консилиум, бьет Назаренко - очень, очень неточно, намного выше ворот
79 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Ротаня выходит Гай
79 мин.Замена в составе сборной Грузии. Вместо Ментешашвили выходит Татанашвили
 Грузинский напор иссяк, и украинцы в эти минуты гораздо больше владют мячом. Не атакуют, и именно владеют. В центре поля
76 мин.Удар Калиниченко метров с 25-ти - мимо ворот
72 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Воронина выходит Калиниченко
71 мин.Тут же, после подачи Назаренко на ближней штанге пытался переправить мяч в ворота Кучер - неточно
70 мин.О! Это уже кое-что. Воронин с Шевченко обыгрлись на фланге, Шевченко рывком убрал с траектории удара Каладзе и пробил в ближний угол - Ломая потянул
68 мин.Кения получил мяч в центре поля, пролетел по левому флангу полполя и пробил метров с 18-ти - прямо в руки Шовковскому
 Украинцы изредка имеют возможности развить неплохую атаку, но в последний момент выдают какие-то непонятные для футболистов такого уровня передачи…
64 мин.Желтая карточка Цкитишвили
63 мин.Шевченко зарабатывает угловой, после подачи которого воздух выигрывает Каладзе
62 мин.Удар Марцваладзе принимают на себя защитники
62 мин.Двойная замена в составе сборной Грузии. Вместо Иашвили и Джакобии на поле выходят Кения и Сирадзе
58 мин.Первая затяжная атака украинцев во втором тайме. Несколько раз пытались гости просочиться в штрафную грузинской сборной, однако каждый раз как из-под земли вырастал Каха Каладзе
 Хозяева все атакуют и атакуют, атакуют и атакуют, и конца-краю этому не видно. А вот где острые контратаки сборной Украины - вопрос, конечно, хороший
52 мин.Ротань подает угловой на дальнюю штангу, подает слишком сильно и мяч уходит за пределы поля
51 мин.Иашвили обыграл Кучера у лицевой линии, вошел в штрафную, но партнера успел подстраховать Ротань - угловой. Подача Деметрадзе - Шовковский забирает мяч
49 мин.Иашвили с Салуквадзе разыграли разыграли угловой, а после подачи на дальнюю штангу головой пробивал Марцваладзе - выше ворот
46 мин.Да-а-а-а-а-а-а-а-а… После передачи из глубины поля Ментешашвили резким рывком оторвался от Ротаня, убежал на свидание с Шовковским, Александр вовремя выскочил из ворот, сократил угол обстрела и принял удар на себя. Оно бы и хорошо, да только мяч попал в РОтаня и вновь полетел в ворота... Хорошо, что Руслан подоспел к линии ворот раньше Ментешашвили и успел вынести мяч на угловой... Да уж, что тут скажешь...
 Второй тайм начался
 Первый тайм окончен
45+1 мин.На последней добавленной минуте тайма Шелаев ставит опасный штрафной метрах в шести от линии штрафной практически по центру ворот. Первый удар принимает стенка, повторный - кто-то из защитников, подача с фланга - и украинцы в лучших традициях упускают на линии вратарской Джакобию, но удар Лаши практически в упор приходится выше ворот. Стопроцентный голевой момент... да уж, будет о чем поговорить в раздевалке
 Пора бы Алану Хамеру уже свистеть - украинцам явно требуется небольшой нагоняй от Олега Владимировича
 Под конец тайма хозяева опять активизировались, и, надо сказать, прижали гостей к их штрафной
40 мин.Назаренко метров с сорока плотно пробивал в дальний угол - Ломая перевел на угловой
39 мин.Ха. А вот Цкитившили в штрафной сборной Украины Тимощуку "между" бросил. Хорошо, что Ротань подстраховл партнера и отобрал мяч
38 мин.Назаренко вместо привычной ювелирной подачи со штрафного пустил какую-то "свечу" над штрафной… Сам, наверное. Не понял, как такое учудил
36 мин.Тимощук - пижон. :) Решил в центре поля пробросить непременно между ного Джакобии. Ну, разумеется, обрезался, как оно обычно и бывает в таких ситуациях. Хорошо, что сам и прервал возможную опасную "оборотку"
 А Блохин недоволен. Да и правильно - частенько если не ошибки, то помарки вблизи ворот допускают украинские защитники
32 мин.Штрафной у ворот сборной Украины. Хотя "у ворот" - это преувеличение, метров 35 до ворот. Удар Деметрадзе - выше ворот
28 мин.Шевченко, Гусев, Назаренко и Воронин закрутили карусель на линии штрафной сборной Грузии, а последняя передача Назаренко чуть было не позволила Воронину отправить мяч головой в сетку при полном попустительстве защитников, и лишь шустрый Ломая разрядил ситуацию, опередив форварда "Ливерпуля"
 Топмеллер ожил. Дефилирует по бровке, дает наставления Иашвили
24 мин.Марцваладзе попытался вновь повторить с Езерским процедуру трехминутной давности, однако на сей раз не вышло, пришглось переводить мяч на противоположный фланг, а там оказался лишь Тимощук
21 мин.Марцваладзе пробросил мяч мимо Езерского, вошел в штрафную и пробил в ближний угол - Шовковский спокойно забрал мяч
 Темп игры заметно спал - украинцы вперед не лезут, а грузины никак не могут организовать хоть одну толковую многоходовую атаку - гости очень грамотно перекрывают все зоны на подступах к своей штрафной
16 мин.Назаренко пробивал в дальний угол - мяч прошел впритирку со штаной, а Ломая то, похоже, не доставал… Жаль
14 мин.Прострел Деметрадзе с правого фланга - простая разминка для Шовковского
 На поле - затяжные паузы. Сначала долго оказывали помощь Ментешашвили, затем - Шелаеву
 Камеры поочередно выхватили крупные планы наставников команд - Блохин недоволен, Топмеллер несколько растерян
9 мин.Дальний удар Ротаня - Ломая накрывает в левом от себя углу
7 мин.ГОЛ!!! Ротань попрессинговал Асатиани на левом фланге, заработал угловой, подал, два защитника помешали Ломае добраться до мяча, а Шелаев спокойно, как на тренировке, катнул мяч в дальний угол опустевших ворот - 1:0
 Украинцы с первых секунд встречи оккупировали половину поля хозяев и подолгу разыгрывают мяч на подступах к штрафной сборной Грузии
2 мин.Назаренко подал штрафной с правого фланга, однако немного недокрутил мяч, и Русол с Езерским не успели замкнуть эту передачу в ворота
 Матч начался
 Звучат гимны Украины и Грузии
 Стартовый состав сборной Украины: Шовковский, Кучер, Тимощук, Езерский, Русол, Шевченко, Шелаев, Гусев, Воронин, Ротань, Назаренко
Стартовый состав сборной Грузии: Ломая, Гвинианидзе, Каладзе, Асатиани, Салуквадзе, Цкитишвили, Ментешашвили, Джакобия, Деметрадзе, Иашвили, Марцваладзе