Карноза и Шахов на пути к Евро-2007
Разделы





Топ-новости
Україна - Польща 3:0
Україна – Молдова 3:0
U-17. Україна - Швеція 1:1
U-17. Угорщина - Україна 4:0
Если первой сборной Украины для того, чтобы попасть на европейский форум 2008 года, необходимо будет сделать еще ни много ни мало целых 11 шагов, то юношеской сборной U-17 для попадания на свое европейское первенство, которое состоится в мае 2007 года в Бельгии, осталось преодолеть весной элитный раунд (победители семи групп этого этапа присоединятся в финальном турнире к команде-хозяйке чемпионата). Это стало возможным благодаря успешному выступлению нашей команды в квалификационном турнире в Беларуси, который проходил в этой стране с 26 сентября по 1 октября. Соперниками нашей команды в этом групповом турнире кроме хозяев были сборные Казахстана и Сан-Марино. Для выхода в элитный раунд необходимо было занять место не ниже второго, но наша команда, расправившись со всеми соперниками, уверенно первенствовала в группе. Немалый вклад в этот успех внесли полузащитники дублирующего состава “Днепра” Артур Карноза и Евгений Шахов. По приезду в Днепропетровск Артур и Женя ответили на несколько вопросов нашего сайта, касающиеся в основном прошедшего турнира.

- Ребята, расскажите, пожалуйста, обо всех матчах закончившегося квалификационного турнира к европейскому первенству.

Артур Карноза: - Перед первым матчем против сборной Сан-Марино мы волновались, так как он все-таки был стартовым. Но уже в самом начале забили быстрый гол, успокоились, и добились в общем-то легкой победы – 6:0. Второй матч против команды Казахстана получился более напряженным. Казахи оказались гораздо более крепким орешком – упрямая, хорошая команда . В первом тайме мы не смогли добиться успеха, и он завершился нулевой ничьей. После перерыва владели значительным преимуществом и дважды забили после подач с углового. Тем самым мы решили задачу выхода в следующий раунд, и перед последней встречей с белорусами над нами не довлел результат. Соперника мы победили 4:1, выигрывали 4:0, а затем белорусы размочили счет с пенальти.

Евгений Шахов: - Я считаю, что мы должны были выходить из этой группы - она была не такой уж и сильной. Первый соперник – сборная Сан-Марино оказался слабенькой командой, поэтому выиграли мы без проблем. Казахстан – более организованная и сильная команда, но нам и в этом матче удалось добиться победы. В третьей игре мы тоже не допустили слабинки и в итоге прошли турнир без потерь.

- У вас у обоих на счету забитые мячи. Опишите их подробнее.

Артур Карноза: - Свой первый гол я забил уже на первой минуте матча с Сан-Марино. Пробивал штрафной с дальней дистанции, вратарь ошибся и мяч влетел в сетку ворот. Второй гол я тоже забил издалека, правда, с игры. Вышел на замену во втором тайме матча с Белоруссией и при счете 3:0 удачно пробил c лета.

Евгений Шахов: - Я тоже отличился в первом матче с Сан-Марино. Партнер прошел по флангу и отдал мяч под себя. Я пробил, голкипер отбил мяч, но я удачно сыграл на добивании.

- Как вам работается с наставником команды Юрием Калитвинцевым?

Артур Карноза: - Хороший тренер.

Евгений Шахов: - Специалист очень высокого уровня. Я рад, что он мне доверяет.

- В связи с тем, что он – бывший полузащитник, как-то работает с вами по-особому?

Артур Карноза: - Да нет, такого нет. Он никогда не повышает голос, а спокойно объясняет, как следовало поступить в той или иной ситуации. Поэтому у нас в команде очень хорошая, дружная атмосфера.

- Кроме как друг с другом, с кем еще общаетесь?

Артур Карноза: - Да со всеми ребятами нормально общаемся.

- Какие впечатления остались от поездки в Белоруссию?

Артур Карноза: - Мне, например, Минск понравился больше даже чем Киев. Показался более чистым и красивым городом.

Евгений Шахов: - Минск очень красивый и чистый город, народ – очень гостеприимный. Нам были организованы экскурсии по городу, так что впечатления от поездки самые положительные.

- Но вы только из окна автобуса осматривали город?

Артур Карноза: - Нет, почему? У нас было достаточно времени погулять по городу.

Евгений Шахов: - Нам были организованы экскурсии по городу, так что впечатления от поездки самые положительные.

- Сейчас вы уже находитесь в расположении “Днепра”. Мешают ли вам частые отлучки в сборную?

Артур Карноза: - Да нет, сначала тренеры дают немного отдохнуть, потом пара тренировок – и связи с партнерами восстанавливаются.

Евгений Шахов: - Я считаю, наоборот, помогают. Участвуем во множестве матчей, быстрее набираемся опыта.

- Как настрой на предстоящий матч с киевским “Динамо”, который у дублирующего состава наверняка получится не менее сложным, чем у основы?

Артур Карноза: - Обычный настрой, как и на все другие игры чемпионата.

Евгений Шахов: - Мы к каждой игре чемпионата относимся очень серьезно. И сейчас будем настраиваться только на победу.

Футболисты "Днепра" в сборной Украины (U-17)

Карноза Артур: 3 матча (2 в основном составе), 2 гола

Шахов Евгений: 3 матча (3 в основном составе), 1 гол

Источник: Официальный сайт ФК "Днепр"





Яндекс.Метрика




Сайт про молодежную сборную Украины по футболу